Consulting

Консультации (дорого) :

В настоящее время :

* Для облегчения ведения занятий и общения со студентами открыты блоги по репродуктивному|сексуальному здоровью|правам (ГУ-ВШЭ) и демографическому прогнозированию (МГУ), блогом по ВИЧ видидимо станет бывший икартовский (тоже МГУ)
* Консультант Института демографии ГУ-ВШЭ по программе "Сравнительный анализ изменения структуры методов внутрисемейного регулирования рождаемости в России, Белоруссии и Украине в постсоветский период"
* Демографические аспекты сексуальных и репродуктивных прав. Доклад на Всероссийском Конгрессе «Амбулаторно-поликлиническая практика – новые горизонты». Организаторы Конгресса: Минздравсоцразвития РФ, ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова», Российское общество акушеров-гинекологов, Ассоциация по патологии шейки матки и кольпоскопии, Российское общество по контрацепции, Конгресс-оператор ЗАО «МЕДИ Экспо». Москва, 29 марта-1 апреля 2010 г.
* Консультации UNFPA и CDC по репродуктивному здоровью и правам в рамках подготовки большого, национально репрезентативного обследования репродуктивного здоровья (женщин) России, обследование (поле) намечено на весну-лето после переписи, то-есть, 2011 год
* Особенности современной демограической ситуации в России -- доклад на конференции "Здоровье и права -- инвестиции в будущее" (посвящается 15-летию Каирской конференции), 21 декабря 2009 года, Москва, г-ца Салют, Синий зал
* Консультации российской ассоциации "Население и развитие" (бывшая РАПС) по стратегическому планированию
* Занятия по Демографии ВИЧ и прогнозированию населения на магистерской программе по кафедре народонаселения экономического факультета МГУ. Не исключено, что станет постоянной практикой, подробности и обновления на demography.ru
* Консультации по программе гранта ГУ-ВШЭ "Изменения структуры методов внутрисемейного регулирования рождаемости в России и возможности вытеснения аборта"
* Занятия по Демографии ВИЧ на магистерской программе экономического факультета МГУ по кафедре народонаселения (начало 2009), материал лекций лежит на demography.ru
* Являюсь консультантом ИКАРТа, в частности, по сайтостроению, но, главным образом, по демографии и биостатистике. Для сотрудников ИКАРТа прочитал лекции: (1) о прогнозировании развития эпидемии ВИЧ в России, (2) возможностях использования интернет-ресурсов в исследовательской работе, (3, 4) по биостатистике (описательная статистика, проверка гипотез, корреляция и регрессия, анализ дожития).
* Кроме этого консультирую слушателей Института демографии ГУ-ВШЭ по вопросам связанным с ВИЧ, см. для примера лекцию для специалистов из Таджикистана, и ещё для смешанного потока слушателей из Таджикистана и Кыргызста (та же лекция, переработанная и дополненная:)
* Участвую (иногда) в заседаниях/совещаниях группы мониторинга ВИЧ-проектов Минздрава (точное название: Аналитическая группа по мониторингу и оценке проектов и программ по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД)

Boris Denisov2003-2004:
Консультировал Здоровую Россию по сайтостроению и потенциалу ресурсов адвокации по теме противостояния ВИЧ/СПИД в Ивановской, Иркутской, Оренбургской и Саратовской областях, готовил им статистику, глоссарий и проч. Посетил все областные центры СПИД, очень полезно поездил.
1990-1992:
Имитационные игры Model UN в Москве, Киеве и Гааге. Участвовал в качестве имитатора Отдела населения ООН (Population Division). Даже написал обзор по мировому населению, на англ. яз. Было интересно, есть что вспомнить ;)
Для контакта:
Лучше воспользоваться электронной почтой

Нда, не всё удалось вспомнить, но...
Если Вы дошли досюда, посмотрите заодно и интервью :)

продолжение банкета -- см. меню слева, верхняя часть